Publicada 699360-5-LE26

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN ANUAL DE 16 LICENCIAS ARCGIS ONLINE CREATOR Y 16 EXTENSIONES SPATIAL ANALYST PARA ARCGIS PRO. DEPTO. ANALISIS CRIMINAL.-

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN ANUAL DE 16 LICENCIAS ARCGIS ONLINE CREATOR Y 16 EXTENSIONES SPATIAL ANALYST PARA ARCGIS PRO

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento Análisis Criminal
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 17:58
Inicio consultas
27-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:00
Cierre
10-09-2026 15:25
5d
Apertura técnica
10-09-2026 15:30
5d
Apertura económica
10-09-2026 15:30
5d
Adjudicación
28-09-2026 20:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.290.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:25
5 días restantes
Rubro Software de red de almacenamiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.290.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:25

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de red de almacenamiento
Servicio de suscripción anual de 16 licencias ArcGIS Online para usuarios Creadores (incluyen 1 ArcGIS Pro Basic y 500 créditos cada uno) y 16 extensiones Spatial Analyst para ArcGIS Pro
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232907
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 17:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:25 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis