Publicada 696704-2-LE26

Correctivos eléctricos FL Cauq. Const. y Regional

El Ministerio Público necesita contratar los servicios de “CORRECTIVOS ELÉCTRICOS EN EDIFICIOS FISCALÍAS LOCALES CAUQUENES Y CONSTITUCIÓN Y EN EL INMUEBLE DE LA FISCALÍA REGIONAL DEL MAULE DEL MINISTERIO PÚBLICO”, con el objeto de regularizar y normalizar tableros eléctricos en los inmuebles de las Fiscalías Locales de Cauquenes y Constitución y normalización de barra neutro en la Fiscalía Regional

MINISTERIO PUBLICO | FR MAULE
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:30
Inicio consultas
31-08-2026 07:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 11:00
Cierre
10-09-2026 20:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 09:00
6d
Apertura económica
11-09-2026 09:00
6d
Adjudicación
05-10-2026 12:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 20:00
6 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPropia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 20:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis