Desierta 691-8-LE23

Modificación PRC Linares

Contratar los servicios de consultoría para el desarrollo la “Modificación del Plan Regulador Comunal De Linares” conforme a lo establecido en el Artículo 27° de la Ley 20.582 sobre MODIFICA NORMAS LEGALES DE URBANISMO Y CONSTRUCCIONES PARA FAVORECER LA RECONSTRUCCIÓN ,mediante el cual se planificará el desarrollo del territorio en un contexto de mitigación del riesgo según lo indicado en Artículo 2.1.17 de la OGUC, que contendrá los antecedentes de riesgos , además de los planos con las disposiciones gráficas entre otros documentos y antecedentes solicitados en las Bases Técnicas y las Bases Administrativas.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU VII REGION
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
26-10-2023 15:41
Inicio consultas
26-10-2023 18:01
Publicación de respuestas
02-11-2023 18:00
Cierre
06-11-2023 17:00
Apertura técnica
07-11-2023 09:00
Apertura económica
07-11-2023 09:00
Adjudicación
24-11-2023 12:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.000.000 CLP
Cierre 06 Nov 2023, 17:00
-1034 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento33.01.129
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
Se requiere contratar el estudio "Plan Regulador Comunal de Sagrada Familia"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 26-10-2023 15:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-11-2023 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-11-2023 12:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis