Adjudicada 662237-38-LR21

Servicio de Plataforma Online Prevención Universal

El Servicio Nacional para la Prevención y Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol, en adelante SENDA, requiere contratar los servicios de desarrollo de una plataforma online con recursos interactivos y animados para la prevención universal en establecimientos educacionales, basados en el Material de Prevención Universal Continuo Preventivo, que consta de las estrategias: - Descubriendo el Gran Tesoro para estudiantes de medio menor a transición mayor - Aprendemos a Crecer para estudiantes de 1° a 6° básico - La Decisión es Nuestra para estudiantes de 7° básico a 4° medio

SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SENDA NACIONAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2021 16:15
Inicio consultas
15-07-2021 18:01
Publicación de respuestas
30-07-2021 18:00
Cierre
16-08-2021 15:01
Apertura técnica
16-08-2021 15:02
Apertura económica
16-08-2021 15:02
Adjudicación
05-11-2021 20:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 16 Aug 2021, 15:01
-1845 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de desarrollo de una plataforma online con recursos interactivos y animados para la prevención universal en establecimientos educacionales, basados en el Material de Prevención Universal Continuo Preventivo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2021 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-08-2021 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-11-2021 20:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis