Cerrada 662237-26-LR26

Planes de tto adolescentes y jóvenes sist penal

Se requiere contratar compra de meses de planes de tratamiento para Adolescentes y jóvenes ingresados al sistema penal por ley 20.084 que presentan consumo problemático de drogas y alcohol para el periodo 2027-2029, para ser ejecutados durante 36 meses, a contar del mes de enero de 2027 hasta diciembre de 2029, para el Servicio Nacional para la Prevención y Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol, SENDA.

SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SENDA NACIONAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 13:35
Inicio consultas
29-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 14:00
Cierre
28-08-2026 14:00
Apertura técnica
28-08-2026 14:01
Apertura económica
28-08-2026 14:01
Adjudicación
07-12-2026 18:00
92d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 36.843.297.336 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 14:00
-8 días restantes
Rubro Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 36.843.297.336 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°1: Región de Arica y Parinacota, comuna de Arica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°2: Región de Arica y Parinacota, comuna de Arica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°3: Región de Tarapacá, comuna de Iquique
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°4: Región de Tarapacá, comuna de Iquique
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°5: Región de Antofagasta, comuna de Antofagasta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°6: Región de Antofagasta, comuna de Antofagasta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°7: Región de Antofagasta, comuna de Antofagasta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°8: Región de Coquimbo, comuna de Los Vilos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°9: Región de Coquimbo, comuna de La Serena
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°10: Región de Coquimbo, comuna de Coquimbo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°11: Región de Coquimbo, comuna de Coquimbo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°12: Región de Coquimbo, comuna de La Serena
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°13: Región de Valparaíso, provincia de San Felipe
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°14: Región de Valparaíso, comuna de San Antonio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°15: Región de Valparaíso, comuna de Viña del Mar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°16: Región de Valparaíso, comuna de Limache
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°17: Región de Valparaíso, comuna de Valparaíso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°18: Región de Valparaíso, comuna de Quilpué o Villa Alemana
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°19: Comuna de O'Higgins, comuna de Graneros
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°20: Comuna de O'Higgins, comuna de Rancagua
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°21: Comuna de O'Higgins, comuna de Rancagua
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°22: Comuna de O'Higgins, comuna de San Fernando
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°23: Comuna de O'Higgins, comuna de Rancagua
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°24: Comuna de Maule, comuna de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°25: Comuna de Maule, comuna de Curicó
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°26: Comuna de Maule, comuna de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°27: Comuna de Maule, comuna de Cauquenes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°28: Comuna de Maule, comuna de Linares
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°29: Región de Ñuble, comuna de Chillán
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°30: Región del Biobío, comuna de Concepción
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°31: Región del Biobío, comuna de Coronel
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°32: Región del Biobío, comuna de Los Ángeles
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°33: Región de Araucanía, comuna de Villarrica o Nueva Imperial
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°34: Región de Araucanía, comuna de Angol
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°35: Región de Araucanía, comuna de Temuco
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°36: Región de Araucanía, comuna de Chol Chol
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°37: Región de Los Ríos, comuna de Valdivia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°38: Región de Los Ríos, comuna de La Unión
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°39: Región de Lagos, comuna de Osorno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°40: Región Metropolitana, comuna de Maipú o Cerrillos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°41: Región Metropolitana, comuna de Maipú
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°42: Región Metropolitana, comuna de Santiago o Estación Central
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°43: Región Metropolitana, comuna de Recoleta o Independencia o Conchalí
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°44: Región Metropolitana, comuna de Quilicura
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°45: Región Metropolitana, comuna de Colina
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°46: Región Metropolitana, comuna de Tiltil
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°47: Región Metropolitana, comuna de Pudahuel o Cerro Navia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°48: Región Metropolitana, comuna de Peñaflor o Talagante o Padre Hurtado
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°49: Región Metropolitana, comuna de La Reina o Peñalolén
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°50: Región Metropolitana, comuna de Puente Alto
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°51: Región Metropolitana, comuna de La Florida
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°52: Región Metropolitana, comuna de La Pintana
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°53: Región Metropolitana, comuna de San Miguel o La Cisterna o San Joaquín
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°54: Región Metropolitana, comuna de San Bernardo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°55: Región Metropolitana, comuna de Lo Espejo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°56: Región Metropolitana, comuna de San Joaquín
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°57: Región Metropolitana, comuna de San Bernardo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°58: Región Metropolitana, comuna de Santiago
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Servicios de rehabilitación de drogas o abuso de sustancias
LS N°59: Región Metropolitana, localización la región
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 13:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis