Revocada 661-6-LE26

CURSOS Y TALLERES DE CAPACITACION AÑO 2026 SEREMI

LA NECESIDAD DE LA SECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA DE CONTRATAR LOS CURSOS DE CAPACITACION ESTABLECIDOS PARA EL AÑO 2026, SEGUN EL PLAN ANUAL DE CASPACITACIÓN Y SELICO N°40/2026

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | Seremi-Minvu XII Región
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 15:33
Inicio consultas
23-07-2026 16:31
Publicación de respuestas
05-08-2026 15:00
Cierre
07-08-2026 15:07
Apertura técnica
07-08-2026 15:08
Apertura económica
07-08-2026 15:08
Adjudicación
14-08-2026 13:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGUN LO ESPECIFICAN LAS BASES ADJUNTAS.
Cierre 07 Aug 2026, 15:07
-30 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGUN LO ESPECIFICAN LAS BASES ADJUNTAS.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2211002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
capacitación en Trabajo en equipo, comunicación efectiva y liderazgo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
capacitación en Drenaje Urbano Aguas Luvias, Punta Arenas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 15:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:07 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis