Adjudicada 661-16-LP19

CARTOGRAFIA BASE PARA MODIFICACION DEL IPT P. AREN

El objetivo principal de este Estudio es generar la cartografía base para la Modificación del Plan Regulador Comunal de Punta Arenas, actualizada al año 2019, con escala de precisión cartográfica mínima 1:5.000. Lo anterior permitirá contar con información de imágenes digitales, ortorectificadas y debidamente georreferenciadas, junto con cartografía base entre otros productos útiles para un análisis territorial. Por medio de las presentes Bases Administrativas se disponen los requerimientos mínimos que regirán las propuestas, su apertura, su adjudicación, la labor de ella Consultora en la realización del Estudio y las obligaciones que le corresponden en el desarrollo del mismo.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | Seremi-Minvu XII Región
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-10-2019 12:47
Inicio consultas
18-10-2019 16:10
Publicación de respuestas
22-10-2019 16:10
Cierre
06-11-2019 17:45
Apertura técnica
06-11-2019 17:46
Apertura económica
06-11-2019 17:46
Adjudicación
26-11-2019 09:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto La oferta económica deberá ingresarse al portal www.mercadopublico.cl hasta la fecha y hora del cierre de la recepción de ofertas, en forma separada de la oferta técnica y en el formato contenido en Anexo N°6 Declaración Jurada “Monto y Plazos de la Prop
Cierre 06 Nov 2019, 17:45
-2494 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado La oferta económica deberá ingresarse al portal www.mercadopublico.cl hasta la fecha y hora del cierre de la recepción de ofertas, en forma separada de la oferta técnica y en el formato contenido en Anexo N°6 Declaración Jurada “Monto y Plazos de la Prop
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2211001005
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
CONTRATAR EL ESTUDIO “CARTOGRAFÍA BASE PARA MODIFICACIÓN DEL PLAN REGULADOR COMUNAL DE PUNTA ARENAS”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-10-2019 12:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-11-2019 17:45 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-11-2019 09:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis