Cerrada 652-39-LE26

CAPACITACION PISO PELVICO Y ABORDAJE INTEGRAL TEA

Conforme a la Ley N.º 19.886 y sus modificaciones por la Ley N.º 21.634, el Servicio de Salud Arauco requiere contratar el servicio de capacitación denominado “CAPACITACIÓN: PISO PÉLVICO” y “CAPACITACIÓN: ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA EN LA RED DE SALUD” financiados mediante el Programa Rehabilitación Integral en la Atención Primaria de Salud ALO 2026.

SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 12:34
Inicio consultas
21-08-2026 14:15
Publicación de respuestas
25-08-2026 13:57
Cierre
31-08-2026 15:04
Apertura técnica
31-08-2026 15:05
Apertura económica
31-08-2026 15:05
Adjudicación
01-09-2026 15:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.600.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:04
-5 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento221100200101
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
CAPACITACION PISO PELVICO
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
CAPACITACIÓN: ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA EN LA RED DE SALUD
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 12:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:04 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 15:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis