Adjudicada 652-22-LR26

ELIMINACION DE RESIDUOS HOSPITALARIOS RED SSA

El objeto de la presente licitación es adquirir Convenio retiro, manejo, transporte y disposición final de desechos patológicos humanos, fluidos corporales, residuos resultantes de la investigación médica yo farmacéutica, infecciones, material corto punzante cito tóxicos para los cinco hospitales dependientes del Servicio de Salud Arauco más la Dirección SSA por un periodo de 24 meses

SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-06-2026 12:03
Inicio consultas
01-06-2026 14:30
Publicación de respuestas
09-06-2026 17:00
Cierre
01-07-2026 17:00
Apertura técnica
01-07-2026 17:05
Apertura económica
01-07-2026 17:05
Adjudicación
13-08-2026 15:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 922.192.000 CLP
Cierre 01 Jul 2026, 17:00
-67 días restantes
Rubro Eliminación de residuos médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 922.192.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Eliminación de residuos médicos
CONVENIO SERVICIO DE RETIRO, MANEJO, COMPRA DE INSUMOS, TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS HOSPITALARIOS PARA LA RED DEL SSA 2026 A 2028
Cantidad: 1 kilogramo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-06-2026 12:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 15:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis