Adjudicada 649-8-LQ21

ESTUDIO DE RIESGOS Y PROTECCIÓN AMBIENTAL PRC TOC

la Secretaría Ministerial Regional de Vivienda y Urbanismo de Antofagasta requiere contratar la elaboración del “ESTUDIO DE RIESGOS Y DE PROTECCIÓN AMBIENTAL PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN REGULADOR DE LA COMUNA DE TOCOPILLA”, con el objeto de adquirir productos correspondientes a componentes de la memoria explicativa que sea base para una modificación integral del instrumento de Planificación Territorial vigente, que contribuya a reducir la vulnerabilidad del sistema urbano, su población y medios de vida.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU II REGION
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2021 10:47
Inicio consultas
29-07-2021 11:30
Publicación de respuestas
13-08-2021 18:00
Cierre
25-08-2021 13:00
Apertura técnica
25-08-2021 13:05
Apertura económica
25-08-2021 13:05
Adjudicación
24-09-2021 17:32
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 25 Aug 2021, 13:00
-1836 días restantes
Rubro Planificación de desarrollo medioambiental urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Planificación de desarrollo medioambiental urbano
la Secretaría Ministerial Regional de Vivienda y Urbanismo de Antofagasta requiere contratar la elaboración del “ESTUDIO DE RIESGOS Y PROTECCION AMBIENTAL PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN REGULADOR DE LA COMUNA DE TOCOPILLA con el objeto de adquirir product
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 77101601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2021 10:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2021 13:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2021 17:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis