Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
10-08-2026 11:39
Inicio consultas
10-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 15:00
Cierre
20-08-2026 09:00
Apertura técnica
20-08-2026 09:05
Apertura económica
20-08-2026 09:05
Adjudicación
27-08-2026 15:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 20.976 USD
Cierre
20 Aug 2026, 09:00
-17 días restantes
RubroServicios de transporte internacional por buques
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 20.976 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2208007
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de transporte internacional por buques
SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL (Transporte Marítimo), 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Orlando, Florida, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. H. ROJAS Z.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101702
Transporte aéreo internacional de carga
SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL (Transporte Aéreo), 6,7 M3 (seis coma siete metros cúbicos), desde Madrid, ESPAÑA, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. F. CARRASCO R.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101502
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación10-08-2026 11:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas20-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación27-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.