Cerrada 640840-10-LP26

CLINICA DENTAL MOVIL

La presente adquisición tiene por objeto, la implementación de una clínica dental móvil en APS como una estrategia sanitaria eficiente y equitativa que permite ampliar cobertura, disminuir brechas de acceso, fortalecer el enfoque preventivo y mejorar los resultados en salud bucal de la población bajo responsabilidad del Departamento de Salud.

I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 08:58
Inicio consultas
28-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:00
Cierre
18-08-2026 15:01
Apertura técnica
18-08-2026 15:02
Apertura económica
18-08-2026 15:02
Adjudicación
18-09-2026 15:00
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 100.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:01
-17 días restantes
Rubro Clínica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 100.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Clínica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222401
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 08:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis