Adjudicada 636811-13-L126

MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL DE EQUIPOS INDUSTRIALES

REALIZAR MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL DE EQUIPOS INDUSTRIALES: GRUPO ELECTROGENO, ESTANQUE ACUMULADOR, BOMBAS PENTAX, HORNO INDUSTRIAL, CAMPANAS, COCINA INDUSTRIAL Y PELADORA DE PAPAS.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | Servicios Generales
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 15:07
Inicio consultas
29-07-2026 15:07
Publicación de respuestas
04-08-2026 15:10
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
13-08-2026 08:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL GRUPO ELECTROGENO VIELCO GS 275 Kva
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Bombas de agua
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL ESTANQUE ACUMULADOR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Bombas de agua
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL BOMBAS PENTAX MODELO CHT 300
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Hornos de uso comercial
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL HORNO INDUSTRIAL MARCA MAQUINET
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101517
Campanas
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL CAMPANAS MARCA MAIGAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131402
Cocinas domésticas
MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL COCINA INDUSTRIAL MARCA BIGGI
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141504
Peladoras de verdura
MANTENCIÓN PREVINTA ANUAL PELADORA DE PAPAS INDUSTRIAL MARCA VENTUS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 15:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 08:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis