Adjudicada 634-166-LE22

Licencias de software para operación y monitoreo

Gendarmería de Chile requiere la adquisición de Licencias de Software para operación y monitoreo de recursos TI, según especificaciones definidas en las bases de licitación.

DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-12-2022 18:05
Inicio consultas
20-12-2022 08:30
Publicación de respuestas
27-12-2022 21:50
Cierre
29-12-2022 15:30
Apertura técnica
29-12-2022 15:35
Apertura económica
29-12-2022 15:35
Adjudicación
30-12-2022 17:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Evaluación del mercado y consumo histórico
Cierre 29 Dec 2022, 15:30
-1347 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Evaluación del mercado y consumo histórico
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLey presupuesto año 2022
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Licencia de software Microsoft Windows Server 2019 Data Center Edition.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Licencia de software Microsoft SQL Server 2019 Standar: Servidor.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-12-2022 18:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-12-2022 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-12-2022 17:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis