Publicada 633-52-I226

SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE CUPÓN ELECTRÓNICO

La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o la “Corporación”, indistintamente, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl, a participar en la licitación privada ID 633-52-I226, para la contratación del “SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE MODALIDAD CUPÓN ELECTRÓNICO PARA VEHÍCULOS Y MAQUINARIA DE LA CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL”, de acuerdo a las especificaciones incluidas en las Bases de Licitación y sus respectivos Anexos.

CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:09
Inicio consultas
31-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
21-09-2026 18:00
15d
Cierre
30-09-2026 18:00
24d
Apertura técnica
01-10-2026 10:00
25d
Apertura económica
01-10-2026 10:00
25d
Adjudicación
30-10-2026 18:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500.000.000 CLP
Cierre 30 Sep 2026, 18:00
23 días restantes
Rubro Suministro de petróleo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Nacional Forestal CONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Suministro de petróleo
Petróleo Diésel
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83101602
Bencina
Gasolina 93 octanos
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101507
Bencina
Gasolina 95 octanos
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101507
Bencina
Gasolina 97 octanos
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis