Cerrada 633-41-L126

CURSO PRÁCTICO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL APLICADA A LA GESTIÓN JURÍDICA

La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o “la Corporación”, indistintamente, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl, a participar en la licitación pública denominada “Curso Práctico de Inteligencia Artificial Aplicada a la Gestión Jurídica”, según especificaciones incluidas en las Bases de Licitación y Anexos.

CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:15
Inicio consultas
19-08-2026 16:15
Publicación de respuestas
24-08-2026 16:30
Cierre
26-08-2026 16:30
Apertura técnica
27-08-2026 09:00
Apertura económica
27-08-2026 09:00
Adjudicación
21-09-2026 16:30
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 26 Aug 2026, 16:30
-10 días restantes
Rubro Programas o cursos no diplomados a distancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas o cursos no diplomados a distancia
CURSO PRÁCTICO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL APLICADA A LA GESTIÓN JURÍDICA DE ACUERDO A BASES Y ANEXOS ADJUNTOS EN ID DE LICITACIÓN.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis