Publicada 633-35-LR26

Servicio de helicópteros medianos HM

Servicio de Helicópteros Medianos HM para el transporte de personal y la extinción de Incendios Forestales.

CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 17:52
Inicio consultas
08-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
24-07-2026 18:30
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
11-08-2026 11:00
Apertura económica
11-08-2026 11:00
Adjudicación
07-09-2026 18:30
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.097.522 USD
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Servicios de helicóptero
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.097.522 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de O’Higgins, Base de Operación Pumanque.
Cantidad: 360 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de O’Higgins, Base de Operación Pumanque.
Cantidad: 360 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de Maule, Base de Operación General Freire.
Cantidad: 360 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de Maule, Base de Operación General Freire.
Cantidad: 360 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de Ñuble, Base de Operación Vivero de Álamos.
Cantidad: 360 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de Ñuble, Base de Operación Vivero de Álamos.
Cantidad: 450 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de La Araucanía, Base de Operación Victoria 1.
Cantidad: 360 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de La Araucanía, Base de Operación Victoria 1.
Cantidad: 450 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de La Araucanía, Base de Operación Victoria 2.
Cantidad: 360 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de La Araucanía, Base de Operación Victoria 2.
Cantidad: 450 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Día Stand-by Región de Ñuble, Base de Operación Ninhue.
Cantidad: 100 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Servicios de helicóptero
Costo unitario Hora de Vuelo Región de Ñuble, Base de Operación Ninhue.
Cantidad: 100 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 17:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis