Publicada 633-34-LR26

SERVICIO DE AVIONES CISTERNA TIPO AC2

SERVICIO DE AVIONES CISTERNA TIPO AC2 PARA LA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES

CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 17:52
Inicio consultas
08-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
24-07-2026 18:30
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
11-08-2026 11:00
Apertura económica
11-08-2026 11:00
Adjudicación
07-09-2026 18:30
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.531.436 USD
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Aviones objetivo o de reconocimiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.531.436 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCONAF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-1 Costo unitario Día Stand-by Región de Maule, Base de operación Panguilemo.
Cantidad: 405 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-1 Costo unitario Hora de Vuelo Región de Maule, Base de operación Panguilemo.
Cantidad: 360 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-2 Costo unitario Día Stand-by Región de Maule, Base de operación El Boldo.
Cantidad: 405 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-2 Costo unitario Hora de Vuelo Región de Maule, Base de operación El Boldo.
Cantidad: 360 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-3 Costo unitario Día Stand-by Región de Maule, Base de operación El Boldo.
Cantidad: 405 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Aviones objetivo o de reconocimiento
AC2-26-3 Costo unitario Hora de Vuelo Región de Maule, Base de operación El Boldo.
Cantidad: 360 Horas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131705
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 17:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis