Adjudicada 633-30-LE21

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SERVICIOS INFORMATIVOS

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SERVICIOS INFORMATIVOS Y DE COMUNICACIONES PARA EL DESARROLLO VIRTUAL DE EVENTOS Y ACTIVIDADES.

CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2021 18:02
Inicio consultas
27-07-2021 18:30
Publicación de respuestas
03-08-2021 18:00
Cierre
06-08-2021 15:01
Apertura técnica
06-08-2021 15:05
Apertura económica
06-08-2021 15:05
Adjudicación
27-08-2021 12:16
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.000.000 CLP
Cierre 06 Aug 2021, 15:01
-1855 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCONAF y fondos de terceros
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio, diseño y arriendo de sitio web y plataforma para realización de evento y/o actividad en línea.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de página de registro para plataforma, webinar, taller y/o conversatorio.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Creación de 1 flyers y 1 banners para difusión de evento o actividad en redes sociales.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de formulación y envío de encuesta virtual, hasta 50 preguntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de formulación y envío de encuesta virtual, desde 51 a 100 preguntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de análisis y reportes de la encuestas aplicadas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de sala de video conferencia. Desde 20 hasta 50 conexiones simultáneamente pudiendo ser distribuidas desde 1 sala plenaria hasta salas que sean necesarias en el caso de talleres o conversatorios.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de sala de video conferencia. Desde 51 hasta 100 conexiones simultáneamente pudiendo ser distribuidas desde 1 sala plenaria hasta salas que sean necesarias en el caso de talleres o conversatorios.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de sala de video conferencia. Desde 101 hasta 500 conexiones simultáneamente pudiendo ser distribuidas desde 1 sala plenaria hasta salas que sean necesarias en el caso de talleres o conversatorios.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de sala de video conferencia. Desde 501 hasta 1000 conexiones simultáneamente pudiendo ser distribuidas desde 1 sala plenaria hasta salas que sean necesarias en el caso de talleres o conversatorios.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de envío de invitaciones digitales.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Transmisión durante una hora en línea de la actividad acordada con el mandante en la plataforma web con capacidad de conexión desde 20 hasta 50 asistentes simultáneamente.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Transmisión durante una hora en línea de la actividad acordada con el mandante en la plataforma web con capacidad de conexión desde 51 hasta 100 asistentes simultáneamente.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Transmisión durante una hora en línea de la actividad acordada con el mandante en la plataforma web con capacidad de conexión desde 101 hasta 500 asistentes simultáneamente.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Transmisión durante una hora en línea de la actividad acordada con el mandante en la plataforma web con capacidad de conexión desde 501 hasta 1000 asistentes simultáneamente.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de creación y envío de certificados digitales.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicios de interpretación simultánea.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de personas facilitadora, moderadora y maestra de ceremonias.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de grabación y edición de videos para exposiciones en formato off-line.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de traducción para subtítulos, de videos off-line.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2021 18:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2021 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2021 12:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis