Publicada 632-8-LP26

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA MODIFICACIÓN AL PREMVAL EN SU ÁREA RURAL Y DE INTERFAZ: ANTEPROYECTO Y APROBACIÓN MOD PREMVAL-RURAL AP

La presente Licitación tiene por objetivo general desarrollar, integrar y consolidar los estudios técnicos, territoriales, urbanísticos, ambientales y participativos necesarios para la elaboración de...

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 15:55
Publicación de respuestas
16-09-2026 23:59
10d
Cierre
28-09-2026 00:00
21d
Apertura técnica
28-09-2026 15:30
22d
Apertura económica
28-09-2026 15:30
22d
Adjudicación
03-11-2026 23:59
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El monto para este servicio es de 200.000.000.- doscientos millones de pesos, e incluye impuestos y cualquier otro gasto asociado a la oferta
Cierre 28 Sep 2026, 00:00
21 días restantes
Rubro Servicios de administración o gestión de proyectos o programas urbanos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El monto para este servicio es de 200.000.000.- doscientos millones de pesos, e incluye impuestos y cualquier otro gasto asociado a la oferta
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEREMI MINVU Valparaíso - Programas 01
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 28-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de administración o gestión de proyectos o programas urbanos
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA “MODIFICACIÓN AL PREMVAL EN SU ÁREA RURAL Y DE INTERFAZ: ANTEPROYECTO Y APROBACIÓN” (MOD PREMVAL-RURAL AP).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142009
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis