Desierta 632-4-LE26

MODIFICACIÓN PREMVAL SATÉLITE BORDE COSTERO SUR

El objetivo general de la presente licitación es acompañar técnicamente la ejecución de la etapa de Consulta Pública de la Imagen Objetivo, la cual quedó inconclusa debido a que el estudio “Modificación PREMVAL Satélite Borde Costero Sur: Diagnóstico e Imagen Objetivo” MOD PREMVALSBCS finalizó anticipadamente sin haber desarrollado dicha etapa, lo que hace necesario licitar su ejecución mediante un nuevo estudio.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU V REGION
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-06-2026 17:17
Inicio consultas
01-06-2026 17:25
Publicación de respuestas
08-06-2026 23:59
Cierre
15-06-2026 15:00
Apertura técnica
15-06-2026 15:10
Apertura económica
15-06-2026 15:10
Adjudicación
20-07-2026 23:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El monto para este servicio es de 14.423.000.- catorce millones cuatrocientos veintitrés mil pesos, e incluye impuestos y cualquier otro gasto asociado a la oferta.
Cierre 15 Jun 2026, 15:00
-82 días restantes
Rubro Servicios de administración o gestión de proyectos o programas urbanos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El monto para este servicio es de 14.423.000.- catorce millones cuatrocientos veintitrés mil pesos, e incluye impuestos y cualquier otro gasto asociado a la oferta.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEREMI MINVU Valparaíso - Programa 01
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de administración o gestión de proyectos o programas urbanos
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA “MODIFICACIÓN PREMVAL SATÉLITE BORDE COSTERO SUR: APOYO TÉCNICO EN LA CONSULTA PÚBLICA DE LA IMAGEN OBJETIVO” (MOD PREMVAL-SBCS IO).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142009
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-06-2026 17:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-07-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis