Cerrada 629373-9-LP26

SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN

La Dirección de Salud de la Corporación Municipal de San Miguel requiere la contratación del servicio de CONVENIO DE EXTERNALIZACIÓN SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DE ALTA TEMPERATURA PARA MATERIALES CLÍNICOS DE LA DIRECCIÓN DE SALUD DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE SAN MIGUEL

CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | Corporación Municipal de San Miguel
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 13:01
Inicio consultas
24-07-2026 13:30
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:30
Apertura económica
13-08-2026 15:30
Adjudicación
30-10-2026 18:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 260.000.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Esterilizadores o autoclaves de vapor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 260.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Dirección de Salud CMSM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Esterilizadores o autoclaves de vapor
“SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN COMPLETO"
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281508
Esterilizadores o autoclaves de vapor
“SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DE ARSENAL ODONTOLÓGICO"
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 13:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis