Publicada 628-16-LE26

Diseño configuración y carga de cursos BPLEG

Diseñar los contenidos y metodologías de 07 cursos e-learning del Programa Buenas Prácticas Laborales con Equidad de Género, para su correcta habilitación en la plataforma de aprendizaje virtual del SernamEG.

SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | Abastecimiento Central
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 13:18
Inicio consultas
31-08-2026 13:30
Publicación de respuestas
08-09-2026 23:59
4d
Cierre
14-09-2026 16:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 16:30
9d
Apertura económica
14-09-2026 16:30
9d
Adjudicación
06-10-2026 18:00
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 16:00
10 días restantes
Rubro Sistemas de aprendizaje a distancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de aprendizaje a distancia
Diseñar los contenidos y metodologías de 07 cursos e-learning del Programa Buenas Prácticas Laborales con Equidad de Género, para su correcta habilitación en la plataforma de aprendizaje virtual del SernamEG.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 13:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis