Adjudicada 622134-21-L126

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE AUDIO PROFESIONAL PARA APOYO DE ACTIVIDADES Y CEREMONIAS INSTITUCIONALES EN EL EDIFICIO EJÉRCITO BICENTENARIO

La Jefatura Administrativa y Logística requiere la adquisición de equipamiento de audio profesional destinado al apoyo de ceremonias, actividades institucionales, conferencias y eventos realizados en dependencias institucionales, permitiendo mejorar las capacidades de amplificación, reproducción y captación de audio. Lo anterior considera la implementación de un sistema de sonido adecuado para actividades en interiores y exteriores, asegurando calidad de audio, confiabilidad entre los distintos.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | JAL - Estado Mayor General del Ejército
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 17:48
Inicio consultas
14-07-2026 17:48
Publicación de respuestas
21-07-2026 18:00
Cierre
24-07-2026 17:00
Apertura técnica
24-07-2026 17:01
Apertura económica
24-07-2026 17:01
Adjudicación
31-07-2026 14:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.720.084 CLP
Cierre 24 Jul 2026, 17:00
-44 días restantes
Rubro Consolas de mezcla de sonidos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.720.084 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Consolas de mezcla de sonidos
EQUIPAMIENTO DE AUDIO Y SONIDO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 17:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 14:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis