Cerrada 622-44-L126

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MOQUPS PASRA TGR

Adquisición de licencias “MOQUPS UNLIMITED” por el período de 1 año. La adquisición de un paquete de licencias MOQUPS UNLIMITED, donde el oferente debe gestionar lo necesario para actualizar y conservar el licenciamiento operativo hasta el 7/10/2027, dicha licencia debe estar relacionada a la cuenta ya existente de moqups@tgr.cl, la empresa extranjera evecoder Software SRL, cuya página web es https://moqups.com.

TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:30
Inicio consultas
30-07-2026 15:30
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:30
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:05
Apertura económica
18-08-2026 15:05
Adjudicación
03-09-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Licencia Moqups Unlimited1https://moqups.com
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis