Cerrada 621923-3-LE26

Adquisición de insumos computacionales

Llamado a licitación pública para la adquisición de insumos computacionales tóner y cartridge para el Regimiento de Inteligencia N.° 2 “Llaitún” y aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Regimiento de Inteligencia del Ejército N2 Llaitún
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 11:19
Inicio consultas
12-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
20-08-2026 17:00
Cierre
25-08-2026 15:30
Apertura técnica
26-08-2026 08:30
Apertura económica
26-08-2026 08:30
Adjudicación
09-09-2026 15:30
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Conforme a las Bases de Licitación
Cierre 25 Aug 2026, 15:30
-12 días restantes
Rubro Tóner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Conforme a las Bases de Licitación
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.04.009
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tóner
Tóner HP CF226A
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
TONER HP 280A
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
TONER HP NEGRO_Q2612A
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
TONER HP CE505A
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
TONER HP 151A
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Tóner HP CF226X
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP GT53 BLACK
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP GT52 C MOH54A
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP GT52 M MOH55A
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP GT52 Y MOH56A
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP N° 711 BLACK
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP N° 711 CYAN
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP N° 711 MAGENTA
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
CARTUCHO HP N° 711 YELLOW
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
TINTA CANON GI-16 BLACK
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
TINTA CANON GI- 16 CYAN
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
TINTA CANON GI- 16 MAGENTA
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
TINTA CANON GI- 16 YELLOW
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Tambores para impresora, fax o fotocopiadora
TAMBOR DR-2340 BROTHER
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103109
Cartuchos de tinta
PLOTTER T712 XL BLACK
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
PLOTTER T712 XL CYAN
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
PLOTTER T712 XL MAGENTA
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cartuchos de tinta
PLOTTER T712 XL YELLOW
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 11:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis