Publicada 621-767-LE26

BASTON CANADIEN COD FIJA TALLA SML 1000023101

BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS TIPO, POR LAS QUE SE REGIRÁN LOS PROCESOS DE LICITACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, COSMÉTICOS, VACUNAS, INSUMOS, DISPOSITIVOS, Y/O ALIMENTOS DE U...

CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
2d
Cierre
10-09-2026 00:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 16:01
5d
Apertura económica
10-09-2026 16:01
5d
Adjudicación
19-11-2026 17:30
75d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.862.251 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 00:00
6 días restantes
Rubro Dispositivos de movilidad multifuncional o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.862.251 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos de movilidad multifuncional o accesorios
BASTON CANADIEN COD FIJA TALLA S CAJ1UN; 100004405
Cantidad: 297 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211508
Dispositivos de movilidad multifuncional o accesorios
BASTON CANADIEN COD FIJA TALLA M CAJ1UN; 100004406
Cantidad: 722 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211508
Dispositivos de movilidad multifuncional o accesorios
BASTON CANADIEN COD FIJA TALLA L CAJ1UN; 100004407
Cantidad: 135 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis