Publicada 621-740-LP26

DIGOXINA 025 MG CMCM REC 1000022752

BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS TIPO, POR LAS QUE SE REGIRÁN LOS PROCESOS DE LICITACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, COSMÉTICOS, VACUNAS, INSUMOS, DISPOSITIVOS, Y/O ALIMENTOS DE USO MÉDICO, DESTINADO AL EJERCICIO DE ACCIONES DE SALUD

CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 15:46
Inicio consultas
18-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
02-09-2026 17:30
Cierre
08-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
08-09-2026 16:01
4d
Apertura económica
08-09-2026 16:01
4d
Adjudicación
17-11-2026 17:30
74d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 175.147.119 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 16:00
4 días restantes
Rubro Digoxina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 175.147.119 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Digoxina
DIGOXINA 0,25 MG CM/CM REC; 100000512
Cantidad: 5075257 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 15:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis