Publicada 621-719-LR26

DALTEPARINA 5000 SOL.INY. UI FAM JRP 1000022907

BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS TIPO, POR LAS QUE SE REGIRÁN LOS PROCESOS DE LICITACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, COSMÉTICOS, VACUNAS, INSUMOS, DISPOSITIVOS, Y/O ALIMENTOS DE USO MÉDICO, DESTINADO AL EJERCICIO DE ACCIONES DE SALUD

CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 11:19
Inicio consultas
04-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:30
Cierre
04-09-2026 16:00
5h
Apertura técnica
04-09-2026 16:01
5h
Apertura económica
04-09-2026 16:01
5h
Adjudicación
03-12-2026 17:30
90d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.897.147.548 CLP
Cierre 04 Sep 2026, 16:00
0 días restantes
Rubro Dalteparina sódica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.897.147.548 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 04-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dalteparina sódica
DALTEPARINA 5000 SOL.INY. UI FAM /JRP 100000485
Cantidad: 850460 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51131611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 11:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-12-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis