Cerrada 619133-99-LE26

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE FARMACOS DE USO OCASIONAL PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE FARMACOS DE USO OCASIONAL PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:02
Inicio consultas
21-08-2026 11:31
Publicación de respuestas
27-08-2026 14:54
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
15-12-2026 17:28
102d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-4 días restantes
Rubro Insulina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN CAMILO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Insulina
INSULINA ASPART (FIASP) 100 UI, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181506
Azul de metileno
AZUL PATENTE O ISOZULFAN 5 ML, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51211615
Dextrosa
GLUCOSA ANHIDRA POLVO, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 kilogramo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191601
Nitroprusiato de sodio
NITROPRUSIATO FRASCO 50 MG, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121758
Metronidazol
METRONIDAZOL FRASCO 500MG/100 ML, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101603
Insulina
SEMAGLUTIDA 2 MG/1,5 ML, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181506
Insulina
SEMAGLUTIDA 4 MG/3 ML, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181506
Triptorelina
DECAPEPTYL 3.75 MG, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Ampolla. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51111815
Tropicamida
TROPICAMIDA 1% SLN OFTÁLMICA, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51151606
Clorhidrato de dorzolamida
DORZOLAMIDA 2% SLN OFTÁLMICA, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241107
Clorhidrato de dorzolamida
DORZOLAMIDA 2%/TIMOLOL 0,5%, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241107
Rifampina
RIFAMPICINA 150 MG, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102005
Suplementos vitamínicos
VITAMINA D 200 UI/GOTA SLN, SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191905
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-12-2026 17:28 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis