Cerrada 619133-89-LP26

COMPRA DE SERVICIOS DE BIOPSIAS Y CITOLOGÍAS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL SAN CAMILO

Las presentes Bases Administrativas rigen el llamado a licitación pública “CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE BIOPSIAS Y CITOLOGÍAS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL SAN CAMILO”, ubicado en Av. Miraflores 2085 San Felipe, Quinta región, aplicando los procedimientos establecidos en la Ley de Compras N° 19.886 de la Administración Pública.

SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:02
Inicio consultas
10-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 19:49
Apertura técnica
31-08-2026 19:50
Apertura económica
31-08-2026 19:50
Adjudicación
30-11-2026 19:50
87d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 19:49
-4 días restantes
Rubro Laboratorios biológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN CAMILO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios biológicos
COMPRA DE SERVICIOS DE BIOPSIAS Y CITOLOGÍAS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL SAN CAMILO. Ofertar según Anexo N°5 Presupuesto Detallado.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 19:49 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 19:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis