Cerrada 619133-74-LE26

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE TÓNERES ORIGINALES Y ALTERNATIVOS DESTINADOS A LA BODEGA CENTRAL DEL HOSPITAL SAN CAMILO

Las presentes Bases Administrativas rigen el llamado a licitación pública “CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE TÓNERES ORIGINALES Y ALTERNATIVOS DESTINADOS A LA BODEGA CENTRAL DEL HOSPITAL SAN CAMILO”, en Hospital San Camilo ubicado en Av. Miraflores 2085 San Felipe, Quinta región, aplicando los procedimientos establecidos en la Ley de Compras N° 19.886 de la Administración Pública, ID 619133-74-LE26.

SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 17:00
Inicio consultas
06-08-2026 17:16
Publicación de respuestas
13-08-2026 19:22
Cierre
19-08-2026 15:01
Apertura técnica
19-08-2026 15:02
Apertura económica
19-08-2026 15:02
Adjudicación
30-10-2026 15:02
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 15:01
-16 días restantes
Rubro Tóner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN CAMILO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tóner
Código 281008 TONER HP CE 401 A CIAN ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 280127 TONER CE 278A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286081 TONER HP CE255A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 141199 TONER HP CF217A BLACK ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286096 TONER CF226A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 280129 TONER HP CE285A P/IMPRES. LASER JET M1212 NF ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281069 TONER TNC 217 CIAN ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286076 TONER HP 105A NEGRO ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 121004 TONER HP 414A W2022A CYAN ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281009 TONER HP CE402A YELLOW ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 280072 TONER HP Q2612A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281071 TONER TNY 217 AMARILLO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 141198 TONER HP CF279A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281007 TONER HP CE400A NEGRO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281067 TONER CF230A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 280153 TONER HP 58A NEGRO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281064 TONER HP CE403A MAGENTA ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 121002 TONER HP 414A W2022A AMARILLO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286074 TONER TN450-420 BROTHER ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286095 TONER HP CF283A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281068 TONER TNBK 217 NEGRO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 121003 TONER HP 414A W2022A MAGENTA ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 120043 TONER HP CF 232A IMAGING DRUM ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 281070 TONER TNM 217 MAGENTA ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 121005 TONER HP 414A W2022A NEGRO ORIGINAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 286075 TONER HP CE505A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Tóner
Código 2107103 TONER HP CF248A ALTERNATIVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 15:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis