Publicada 619133-105-LE26

ARRIENDO IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES CON REPOSICION DE TONER PARA HOSPITAL SAN CAMILO

Las presentes Bases Administrativas rigen el llamado a licitación pública “SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES CON REPOSICION DE TONER PARA HOSPITAL SAN CAMILO”, ubicado en Av. Miraflores 2085 San Felipe, Quinta región, aplicando los procedimientos establecidos en la Ley de Compras N° 19.886 de la Administración Pública.

SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 16:59
Inicio consultas
28-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:36
Cierre
10-09-2026 16:14
4d
Apertura técnica
10-09-2026 16:15
4d
Apertura económica
10-09-2026 16:15
4d
Adjudicación
31-12-2026 16:15
116d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 16:14
3 días restantes
Rubro Impresoras de láser
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN CAMILO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:14

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras de láser
Arriendo de Impresora Láser Blanco y Negro Velocidad de copia 55 copias por minuto Alimentación papel 2 bandejas de 500 hojas c/u Memoria de Impresión 2 Gb
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 16:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:14 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis