Publicada 619-10-LE26

Provisión Instalación y Mantención de EAA

Servicio de Provisión, Instalación y Mantención de equipos de Aire Acondicionado para Sala Cuna.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 13:39
Inicio consultas
03-09-2026 10:30
Publicación de respuestas
11-09-2026 18:00
5d
Cierre
21-09-2026 15:05
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:06
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:06
15d
Adjudicación
19-10-2026 23:59
43d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:05
14 días restantes
Rubro Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLey de presupuesto
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:05

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
La Secretaría y Administración General del Ministerio de Hacienda (en adelante, e indistintamente el “Ministerio” o la “Subsecretaría”) requiere del “Servicio de Provisión, Instalación y Mantención de equipos de Aire Acondicionado para Sala Cuna”, para la
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73161517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 13:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis