Publicada 618923-16-LE26

RETIRO PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LLAVES DE CORTE

para realizar el servicio de servicio de retiro, provisión e instalación de llaves de corte general para el sistema de agua potable de los edificios Zenteno N°45 y Avenida Libertador Bernardo O’Higgins N°1170, del Ministerio de Defensa Nacional.

SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:27
Inicio consultas
04-09-2026 08:00
Publicación de respuestas
10-09-2026 18:00
5d
Cierre
15-09-2026 18:00
10d
Apertura técnica
16-09-2026 08:00
11d
Apertura económica
16-09-2026 08:00
11d
Adjudicación
28-09-2026 18:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 18:00
10 días restantes
Rubro Llaves
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Llaves
servicio de servicio de retiro, provisión e instalación de llaves de corte general para el sistema de agua potable de los edificios Zenteno N°45 y Avenida Libertador Bernardo O’Higgins N°1170
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis