Publicada 613-8-LR26

PLAN REGULADOR COMUNAL DE COYHAIQUE

Elaborar el Plan Regulador de Coyhaique para la ciudad de Coyhaique y las localidades Villa Frei y Lago Atravesado, con todos sus componentes normativos, preceptos legales y reglamentos vigentes, con...

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 18:30
Publicación de respuestas
16-09-2026 17:00
11d
Cierre
01-10-2026 00:00
25d
Apertura técnica
01-10-2026 15:30
26d
Apertura económica
01-10-2026 15:30
26d
Adjudicación
22-10-2026 16:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 365.000.000 CLP
Cierre 01 Oct 2026, 00:00
27 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 365.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEREMI MINVU PROGRAMA IPT - MUNICIPALIDAD COYHAIQ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 01-10-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
PLAN REGULADOR COMUNAL DE COYHAIQUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-10-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis