Adjudicada 611134-6-LE21

FORTALECIMIENTO DE LA GESTIÓN AMBIENTAL LOCAL RM

El objetivo principal es fortalecer la Gestión Ambiental Local de la Región Metropolitana a través de la ejecución de programas e iniciativas institucionales que permitan fomentar la gobernanza ambiental de los territorios. Apoyar la ejecución del programa SCAM RM Apoyar la ejecución del programa Estado Verde RM Apoyar la ejecución del programa Comunidades Sustentables RM

SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Region Metropolitana
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-05-2021 16:57
Inicio consultas
31-05-2021 20:17
Publicación de respuestas
08-06-2021 09:00
Cierre
11-06-2021 14:00
Apertura técnica
11-06-2021 14:30
Apertura económica
11-06-2021 14:30
Adjudicación
25-06-2021 16:14
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Disponible
Cierre 11 Jun 2021, 14:00
-1912 días restantes
Rubro Planificación de desarrollo medioambiental urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubsecretaría del Medio Ambiente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Planificación de desarrollo medioambiental urbano
Fortalecer la Gestión Ambiental Local de la Región Metropolitana a través de la ejecución de programas e iniciativas institucionales que permitan fomentar la gobernanza ambiental de los territorios.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 77101601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-05-2021 16:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-06-2021 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-06-2021 16:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis