Publicada 609-23-LE26

SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE EVALUACIÓN PSICOLÓGICA

El Instituto de Desarrollo Agropecuario INDAP, requiere contratar servicios especializados para la realización de evaluaciones psicológicas orientadas a identificar y analizar indicadores de afectación psicológica y psicosocial asociados a situaciones de acoso laboral acoso, acoso sexual yo violencia interna o externa que pudiesen afectar a funcionarios y funcionarias de la institución.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:25
Inicio consultas
20-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
31-08-2026 18:30
Cierre
07-09-2026 15:00
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
2d
Apertura económica
12-09-2026 15:01
7d
Adjudicación
22-10-2026 15:01
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.500.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
3 días restantes
Rubro Servicios psicológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.12.999
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios psicológicos
SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE EVALUACIÓN PSICOLÓGICA DE AFECTACIÓN ASOCIADA A SITUACIONES DE ACOSO LABORAL, ACOSO SEXUAL Y/O VIOLENCIA EXTERNA PARA FUNCIONARIOS/AS DE INDAP
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis