Cerrada 609-18-LP26

Servicios de guardias de seguridad y recepción

Se requiere la contratación de un oferente del ramo que provea los Servicios de guardias de seguridad y recepción destinados al control de acceso, vigilancia y protección de las dependencias del edificio institucional de Nivel Central y del recinto que alberga el pool de vehículos institucionales.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 17:08
Inicio consultas
10-07-2026 18:01
Publicación de respuestas
28-07-2026 16:00
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
28-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-20 días restantes
Rubro Guardias de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Guardias de seguridad
Servicios de guardias de seguridad y recepción
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92121504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 17:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis