Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 16d para presentar tu oferta
Cierre el 21-09-2026 15:01 (queda 16d)
Publicación
21-08-2026 15:05
Inicio consultas
21-08-2026 18:46
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
2d
Cierre
21-09-2026 15:01
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
16d
Adjudicación
03-11-2026 16:22
59d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 431.970.000 CLP
Cierre
21 Sep 2026, 15:01
16 días restantes
RubroJuegos de cardioplegía de perfusión
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 431.970.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Juegos de cardioplegía de perfusión
Cardioplejia 4:1
Cantidad: 1100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42294707
Juegos de cardioplegía de perfusión
Cardioplejia reversible
Cantidad: 1100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42294707
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación21-08-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación03-11-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.