Publicada 608-167-I226

PJP_SERVICIOS DE CORONARIOGRAFIAS Y ANGIOPLASTIAS DE URGENCIA Y PRIORITARIOS O NO ELECTIVAS PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE

Las presentes Bases norman el proceso de Licitación Privada, para lo cual el Hospital Dr. Gustavo Fricke, en su calidad de Mandante, hace un llamado para el “SERVICIOS DE CORONARIOGRAFÍAS Y ANGIOPLASTIAS DE URGENCIA Y PRIORITARIOS O NO ELECTIVAS PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE” ID 608-167-I226.

HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 13:47
Inicio consultas
19-08-2026 14:01
Publicación de respuestas
08-09-2026 17:00
3d
Cierre
21-09-2026 17:00
16d
Apertura técnica
21-09-2026 17:01
16d
Apertura económica
21-09-2026 17:01
16d
Adjudicación
10-11-2026 17:00
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Analisis desprendido decomportamiento convenio anterior, considerando un total de 6 Órdenes de Compra promediado proyectandolo a vigencia de 19 meses del convenio.
Cierre 21 Sep 2026, 17:00
16 días restantes
Rubro Servicios de cardiología
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Analisis desprendido decomportamiento convenio anterior, considerando un total de 6 Órdenes de Compra promediado proyectandolo a vigencia de 19 meses del convenio.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoVer anexo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cardiología
Oferta Cinecoronariografía derecha y/o izquierda (incluye ventriculografía izquierda) (a.c. 04-02-030)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121603
Servicios de cardiología
Angioplastia intraluminal coronaria procedimiento cardiológico (a.c.04-02-022)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 13:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis