Desierta 605-9-LQ21

Proyecto SIGC 2

El objetivo de la licitación persigue dar continuidad al proyecto denominado “Sistema Integrado de Gestión de Causas SIGC”: SIGC 2.

Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-04-2021 16:09
Inicio consultas
12-04-2021 19:00
Publicación de respuestas
28-04-2021 23:59
Cierre
13-05-2021 15:00
Apertura técnica
13-05-2021 15:30
Apertura económica
13-05-2021 15:30
Adjudicación
18-05-2021 18:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El monto máximo para esta contratación es de 150.308.000.- Ciento cincuenta millones trecientos ocho mil pesos, impuestos incluidos.
Cierre 13 May 2021, 15:00
-1940 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El monto máximo para esta contratación es de 150.308.000.- Ciento cincuenta millones trecientos ocho mil pesos, impuestos incluidos.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Desarrollo del Sistema Integrado de Gestión de Causas 2 para el Consejo de Defensa del Estado
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-04-2021 16:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-05-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-05-2021 18:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis