Adjudicada 601918-1-LR23

Implementación y Servicio de Software para TCP

En virtud de los acotados tiempos de tramitación de los procedimientos licitatorios es fundamental para su eficacia que a través de un procedimiento rápido y expedito los proveedores del Estado puedan hacer valer sus derechos ante él. Para ello requiere de un adecuado soporte tecnológico, por lo que es necesario contratar una plataforma de gestión y tramitación electrónica de causas y construcción de nuevo portal web para el Tribunal de Contratación Pública.

DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | Tribunal de Contratación Pública
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-06-2023 16:05
Inicio consultas
15-06-2023 17:01
Publicación de respuestas
03-07-2023 18:00
Cierre
24-07-2023 15:15
Apertura técnica
24-07-2023 15:30
Apertura económica
24-07-2023 15:30
Adjudicación
25-08-2023 16:33
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto máximo disponible para esta contratación es de 10.044 Unidades de Fomento UF, incluidos todos los impuestos que procedan. En el caso que la oferta supere este monto, será declarada inadmisible.
Cierre 24 Jul 2023, 15:15
-1139 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto máximo disponible para esta contratación es de 10.044 Unidades de Fomento UF, incluidos todos los impuestos que procedan. En el caso que la oferta supere este monto, será declarada inadmisible.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Implementación y servicio de software especializado en gestión y tramitación electrónica de causas y nuevo portal web para el Tribunal de Contratación Pública
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-06-2023 16:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-07-2023 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2023 16:33 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis