Publicada 601-14-LP26

Renovación licencias HCL Domino

La Superintendencia de Salud, en adelante e indistintamente “la Superintendencia”, convoca a Licitación Pública a las personas naturales y jurídicas, chilenas y extranjeras, para que participen y presenten propuestas en el presente proceso de Licitación Pública que esta Entidad administra a través del Portal de Mercado Público para la renovación de licencias HCL DOMINO.

SUPERINTENDENCIA DE SALUD | Superintendencia de Salud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 12:11
Inicio consultas
31-08-2026 12:45
Publicación de respuestas
05-09-2026 17:00
Cierre
10-09-2026 15:10
4d
Apertura técnica
10-09-2026 15:15
4d
Apertura económica
10-09-2026 15:15
4d
Adjudicación
22-09-2026 18:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 100.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:10
3 días restantes
Rubro Up grade de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 100.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto institucional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:10

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Up grade de software
Renovación de 501 licencias HCL Domino Complete Collaboration, 1 Month Term License & S&S, Authorized User, por 12 meses. INDICAR VALOR TOTAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 12:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis