Publicada 5942-6-LE26

Suministro de solventes general FARMAVET

El Laboratorio de Farmacología de la Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias de la Universidad de Chile en adelante, FARMAVET, licita la contratación del suministro de solventes de laboratorio por un periodo de 12 meses o hasta el agotamiento de los recursos asignados, lo que primero ocurra, según las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y anexos.

UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.VETERINARIAS Lab. Farmacología Veterinaria
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 09:18
Inicio consultas
02-09-2026 09:30
Publicación de respuestas
10-09-2026 15:00
5d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
15-09-2026 09:00
10d
Apertura económica
15-09-2026 09:00
10d
Adjudicación
12-01-2027 12:00
129d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 69.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Solventes alifáticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 69.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Solventes alifáticos
Suministro de solventes general FARMAVET
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12191502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 09:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-01-2027 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis