Adjudicada 592-31-LR23

Mantención Evolutiva Plataforma Carrera Docente

La Subsecretaría de Educación a través de la Coordinación Nacional de Tecnología, perteneciente a la División de Planificación y Presupuesto, requiere la contratación del servicio de mantención y soporte evolutivo de la plataforma de Software Dynamics365 CRM-AX y Azure denomina “Plataforma de Reconocimiento y Desarrollo Profesional Docente”, implementada producto de la Ley N.º 20.903.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Ministerio de Educación - Unidad Licitaciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
26-07-2023 12:27
Inicio consultas
26-07-2023 15:01
Publicación de respuestas
09-08-2023 16:00
Cierre
25-08-2023 12:30
Apertura técnica
30-08-2023 12:01
Apertura económica
11-09-2023 15:00
Adjudicación
04-10-2023 10:41
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2023, 12:30
-1106 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento09.01.04.24.03.615
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Servicio de Desarrollo, Soporte y Mantención Evolutiva de la Plataforma de Software DYNAMICS365 CRM-AX Y AZURE denominada “Plataforma de Reconocimiento y Desarrollo Profesional Docente”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 26-07-2023 12:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2023 12:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-10-2023 10:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis