Publicada 592-11-LP26

Servicio de Organización Ejecución y Evaluación

La Subsecretaría de Educación, en adelante la Subsecretaría, requiere el servicio de organización, ejecución y evaluación de la actividad formativa “Tecnologías Digitales en Acción 2026: Pensamiento de Diseño y Ciudadanía Digital”, de conformidad a las especificaciones indicadas en las Bases Técnicas.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Ministerio de Educación - Unidad Licitaciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 16:38
Inicio consultas
03-08-2026 16:41
Publicación de respuestas
24-08-2026 16:00
Cierre
02-09-2026 20:00
Apertura técnica
03-09-2026 10:00
Apertura económica
03-09-2026 10:00
Adjudicación
21-12-2026 16:00
108d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Sep 2026, 20:00
-2 días restantes
Rubro Materiales de enseñanza de informática
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento09.01.11.24.09.386
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Materiales de enseñanza de informática
Servicio de Organización, Ejecución y Evaluación de la Actividad Formativa "Tecnologías Digitales en Acción 2026: Pensamiento de Diseño y Ciudadanía Digital"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60106204
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 16:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis