Cerrada 591376-8-LE26

APOYO GESTION PROGRAMA PRODESAL FUTRONO

Se requiere de la contratación de 1 oferentes del ramo que provea los servicios de técnico Profesional Programa Desarrollo Local Servicio Técnico Profesional nivel superior área Silvoagropecuaria para Apoyo en Gestión Del Programa De desarrollo Local Agencia de área Futrono, Región De Los Ríos. Oferentes que se encuentren en posesión de un título técnico de nivel superior en el área silvoagropecuaria, otorgado Instituto Profesional del Estado reconocido por éste, con una duración mínima de cuatro semestres.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra - Region de los Rios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 18:16
Inicio consultas
13-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
19-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 18:00
43h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.356.956 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-12 días restantes
Rubro Asesorías en gestión estratégica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.356.956 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en gestión estratégica
SERVICIOS TECNICO PROFESIONAL DE APOYO EJECUCIÓN PROGRAMA DESARROLLO LOCAL FUTRONO, INDAP REGIÓN DE LOS RÍOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 18:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis