Publicada 5911-2-LE26

RENOVACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA 11 VEHÍCULOS

Que, el Tribunal Constitucional dispone de una flota de once 11 vehículos institucionales destinados al cumplimiento de funciones oficiales y al traslado de autoridades, ministros, funcionarios y apo...Productos requeridos: Seguro de automóviles o camiones

TRIBUNAL CONSTITUCIONAL | TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:00
Cierre
11-08-2026 00:00
Apertura técnica
11-08-2026 12:01
Apertura económica
11-08-2026 12:01
Adjudicación
17-08-2026 15:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 00:00
-26 días restantes
Rubro Seguro de automóviles o camiones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguro de automóviles o camiones
CONTRATACIÓN PARA LA RENOVACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA 11 VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis