Adjudicada 5907-6-LE26

SERVICIO PRODUCCIÓN DE EVENTO FESTIVIDAD SAN LORENZO DE TARAPACÁ

El presente proceso de licitación pública tiene por objetivo la contratación del servicio de producción de evento en el marco de las actividades del programa municipal N°04, denominado como “ACTIVIDAD HISTORICA, PATRIMONIAL Y POPULAR SAN LORENZO DE TARAPACÁ AÑO 2026", que congrega una población de 100 mil personas, por lo tanto, es necesario dar cumplimiento a los requisitos básicos para el rescate, promoción patrimonial y cultural comunal, según anexo N°1 de las Bases Administrativas y Técnicas.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 20:33
Inicio consultas
15-07-2026 23:59
Publicación de respuestas
19-07-2026 23:59
Cierre
27-07-2026 15:09
Apertura técnica
27-07-2026 15:10
Apertura económica
27-07-2026 15:10
Adjudicación
30-07-2026 17:32
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.404.001 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:09
-39 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.404.001 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO DSPONIBLE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio producción de evento festividad de San Lorenzo de Tarapacá 2026, según anexo N°1
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 20:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:09 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 17:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis